25.11.17г. в ГАУЗ «Шилкинская ЦРБ» впервые выполнены высокотехнологичные операции: тотальное эндопротезирование коленного сустава, тотальное эндопротезировапние тазобедренного сустава, артроскопическая пластика передней крестообразной связки коленного сустава, оперативное лечение по поводу поперечного плоскостопия.

Операции выполняли:

- заведующий травматологического отделения ГКБ №1 г. Чита Бусоедов А.В.

- врач травматолог ГКБ №1 г. Чита Бянкин Р.С.

- врач травматолог ГАУЗ «Шилкинская ЦРБ» Денисов А.И.

Для оказания высокотехнологичной помощи травматолога-ортопедического профиля в краевых, федеральных центрах пациенты длительное время находятся в листе ожидания.  Проведение таких операций на базе районной больницы приближает доступность оказания помощи пациентам Шилкинского района.Материально-техническая база травматологического центра позволяет выполнять операции такой высокой категорийности.

У пациентов с выраженными нарушениями функций нижних конечностей при заболеваниях: коксартроз, гонартроз, поперечное плоскостопие, травмах связочного аппарата коленного сустава, после получения оперативного лечения качество жизни значительно улучшится.

оп5