"Лучший врач Забайкальского края - 2017"

«Лучший врач Забайкальского края – 2017»

1 декабря 2017 года были подведены итоги профессионального конкурса «Лучший врач Забайкальского края» среди медицинских работников.

Татьяна Валентиновна Бянкина стала победительницей конкурса. Через руки главного терапевта прошли сотни пациентов с разными недугами. Все они сегодня благодарны ей за помощь и врачебную, и душевную. Татьяна Валентиновна признана лучшим врачом Забайкальского края терапевтического профиля.

На вопрос, «что для вас значит быть врачом», Татьяна Валентиновна, врач-терапевт, заведующая терапевтическим отделением Шилкинской районной больницы, отвечает: «Я горжусь своей профессией. Я горжусь своим образованием, которое я получила в нашей Читинской государственной академии. Мы с мужем оба медики, и дети медики. Это вечная профессия, это классная профессия. Это профессия, которая приносит много удовлетворения».

В этом году у конкурса «Лучший врач Забайкальского края» появился официальный символ. Специально к церемонии награждения была изготовлена эксклюзивная статуэтка. На ней изображена древнегреческая богиня Гигиея – символ здоровья.

Бянкина Т.В