В ГАУЗ "ШИЛКИНСКАЯ ЦРБ" выполнены высокотехнологичные операции

17 марта 2018 года в ГАУЗ «Шилкинская ЦРБ» очередной раз работала выездная бригада врачей – травматологов из травматологического отделения Городской больницы № 1 г. Читы:

- заведующий травматологического отделения ГКБ № 1 г. Чита, Бусоедов Александр Валерьевич

- врач травматолог-ортопед ГКБ № 1 г. Чита, Бянкин Роман Сергеевич

- врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук,  Заслуженный врач Республики Бурятия-  Номоконов Иван Андреевич.

- врач травматолог-ортопед ГАУЗ «Шилкинская ЦРБ»  – Сенотрусов Илья Геннадьевич.

В этот день осуществили четыре плановые высокотехнологичные артроскопические операции тазобедренного и коленного суставов местным пациентам.

Для оказания высокотехнологичной помощи травматолога-ортопедического профиля в краевых, федеральных центрах пациенты длительное время находятся в листе ожидания.  Проведение таких операций на базе районной больницы приближает доступность оказания помощи пациентам Шилкинского района. Материально-техническая база травматологического центра позволяет выполнять операции такой высокой категоричности.

У пациентов с выраженными нарушениями функций нижних конечностей при заболеваниях: коксартроз, гонартроз, поперечное плоскостопие, травмах связочного аппарата коленного сустава, после получения оперативного лечения качество жизни значительно улучшится.