Пилотный проект "Интернет на каждый ФАП" реализуется в Шилкинском районе

Шилкинский район - один из пяти забайкальских муниципалитетов, где запущен пилотный проект  "Интернет на каждый ФАП".

Фельдшерско-акушерские пункты оснащены оргтехникой и мобильными диагностическими устройствами. Шесть медицинских учреждений оснащены комплектами спутникового оборудования для доступа в сеть Интернет, у остальных имеется подключение к сети "Интернет" через стационарные телефонные линии. Это позволяет включить в систему телемедицинских консультаций организации, оказывающие первичную медицинскую помощь в конкретных населённых пунктах. Оснащение ФАПов также даёт возможность осуществлять запись пациентов на приём к врачу и электронный документооборот, проводить инструментальное обследование больного, оперативно передавать данные на уровень районной, краевой больницы и получать назначение узкого специалиста.

О развитии проекта в Шилкинском районе рассказывается в передаче ГТРК "Чита" "Здоровый интерес. Шилкинская центральная районная больница": http://gtrkchita.ru/news/?id=17991