На базе Шилкинской больницы прошли учения по обезвреживанию террориста

Специалисты Шилкинской центральной районной больницы совместно с сотрудниками полиции, МЧС, Росгвардии и ФСБ провели «операцию» по спасению пациентов из отделения хирургии. В нем, по легенде, было заложено взрывчатое устройство.

Главный врач Шилкинкской ЦРБ Сергей Бянкин незамедлительно проинформировал все структуры, в том числе, центр медицины катастроф, дежурного министерства здравоохранения, дежурного полиции и ФСБ.

- О том, что в отделении хирургии найден подозрительный предмет, мне сообщила заведующая отделением. В считаные минуты всё отделение было эвакуировано из здания. Всего 37 пациентов и 18 специалистов отделения. В это время территория больницы была оцеплена силовыми структурами, террорист захвачен и обезврежен. Вся операция прошла в течение полутора часа, за это время взрывчатое устройство также разминировано и уничтожено, - рассказал Сергей Бянкин.

Врач отметил, что все действия сотрудников, как больницы, так и силовиков оказались хорошо организованными и слаженными, в результате чего, операция прошла благополучно.

Источник: http://www.chitazdrav.ru/node/4286