Конференция Балей

Шилкинские фельдшеры в Балее

21 апреля 2017 года делегация Шилкинской ЦРБ приняла активное участие в межрайонной научно-практической конференции «Оказание неотложной медицинской помощи на догоспитальном уровне» по специальности «Лечебное дело», которая состоялась в г. Балее. Мероприятие проводилось для фельдшеров СМП, ФАПов, СВА и участковых больниц в рамках постдипломного образования с выдачей сертификатов участников.

Помимо Шилкинской ЦРБ в конференции участвовали центральные районные больницы Балейского, Нерчинского, Сретенского, Шелопугинского районов, а также Краевая больница №3 п. Первомайского.

Из числа шилкинских медиков фельдшер СМП Сойнова Г.М. подготовила и провела мастер-класс «Иммобилизация конечностей при переломе бедра с использование шины Дитерикса». Кроме того, она совместно с фельдшером СМП Субботиной О.В. представила постерный доклад на тему «Травматический шок», который занял II место в конкурсе.

Фельдшер СВА с. Казаново Тюменцева С.А. представила постерный доклад на тему «Предупреждение детского травматизма».

Фельдшер СМП Субботина О.В. выступила с докладом «Травматический токсикоз. Тактика фельдшера при оказании доврачебной помощи», а в конкурсе профессионального мастерства «Оказание неотложной медицинской помощи на догоспитальном уровне» она заняла III место.