21 декабря в Шилкинской ЦРБ была проведена научно-практическая конференция, посвящённая 80-летию больницы.

Со своими докладами в формате презентаций выступили:

- Врач кардиолог высшей квалификационной категории, зав.терапевтическим отделением Бянкина Т.В. с темой: «Анализ оказания специализированной медицинской помощи больным с сердечнососудистыми заболеваниями».

- Заслуженный врач Бурятии, врач травматолог высей квалификационной категории Номоконов И.А. с темой:  «Анализ организации работы травм.цента II уровня».

- Главная медицинская сестра Волнакова К.Б. с темой: «Координаторы здоровья».

Также среди присутствующих на научно-практической конференции были:  Первый заместитель директора территориального фонда обязательного медицинского страхования Владимир Ильич Полынцев, главный врач Краевой клинической больницы Виктор Александрович Шальнёв, главный врач станции скорой медицинской помощи г. Чита Николай Николаевич Коновалов, главный врач центральной районной больницы Геннадий Константинович Емельянов, начальник Забайкальского краевого бюро судебно-медицинской экспертизы Александр Николаевич Брижко, главный врач Краевой больницы №3 Николай Ильич Горяяев, главный внештатный специалист по реабилитации в амбулаторных условиях Министерства здравоохранения Забайкальского края, врач травматолог-ортопед Максим Геннадьевич Лобецкий и главные врачи районов Забайкальского края.