Информация для пациентов при госпитализации в моноотделение (COVID-19) ГАУЗ "Шилкинская ЦРБ"

21 ноября 2020 года в здании терапевтического отделения ГАУЗ "Шилкинская ЦРБ" открывается моноотделение для пациентов с диагнозом COVID-19

Возьмите с собой документы.

При госпитализации иметь при себе иметь следующие документы: паспорт , страховой полис, СНИЛС.

Не забудьте лекарства, которые вы принимаете постоянно.

Возьмите в больницу все препараты, которые вы принимаете на момент госпитализации ( при  хронических заболеваниях, таких как гипертоническая болезнь, сахарный диабет, бронхиальная астма ). Возможно, после консультации с лечащим врачом от каких-то из них придется отказаться или подыскать замену, если они не будут сочетаться с новыми назначениями. Расскажите врачу обо всем, что вы принимаете, — от рецептурных препаратов до БАДов и средств народной медицины (например, о чайном сборе или мази на основе трав). Часто про растительные препараты забывают, хотя некоторые из них могут влиять на ход лечения: усиливать побочные эффекты лекарств, воздействовать на свертываемость крови и уровень кровяного давления.

Возьмите средства гигиены.

Точно пригодятся в больнице: мыло, шампунь, туалетная бумага, бритва, зубная паста и щетка, дезодорант. Дальше список можно расширять в зависимости от личных предпочтений. Например, кому-то могут понадобиться средства для умывания, крем, пена для бритья, гигиенические прокладки, бальзам для волос, бумажные платочки или гель для душа. Также можно взять с собой влажные салфетки для интимной гигиены. В больнице важно не забывать мыть руки так часто, как это необходимо.

Соберите личные вещи и одежду.

При госпитализации стоит взять с собой удобную сменную одежду, халат, несколько комплектов нижнего белья, полотенца, резиновые шлепки, носки и другие предметы одежды, которые покажутся вам нужными.

Разрешенные продукты питания в моностационаре.

При госпитализации можно  взять  с собой бутылочку воды, чтобы было чем утолить жажду во время ожидания в приемном отделении. В больнице же пациента питанием обеспечиваем  не менее 4 раз в сутки. В  отделении  имеется холодильник, где можно хранить скоропортящиеся продукты. Прием передач от пациентов с 16.00 до 18.00. Передачи принимаются  в целлофановых пакетах с указанием ФИО пациента, № палаты, дата. Перечень продуктов: сок в промышленной упаковке до 1,0 , молоко в тетрапакетах не более 1,0 , минеральная вода 1,0 , печенье 0,5 кг, конфеты 300 грамм, фрукты в хорошем состоянии не более 500,0 гр. каждого наименования, консервы – варенье, сгущенное молоко не более 500,0 гр.

Информацию о состоянии пациентов  можно получить в приемном  отделении моноотделения по телефону :  8 (30244) 2-31-15.