Безымянный

ГАУЗ «Шилкинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение здравоохранения
«Шилкинская центральная районная больница»
Регистратура:  (30244) 2-31-06
                         914-504-88-18
Детская консультация:  (30244) 2-30-58
914-359-06-39
Стоматология:  (30244) 2-05-52,
914-367-51-74
Скорая помощь: 03, 914-450-23-03
Приемная: тел/факс (30244) 2-33-84
 
Адрес: Забайкальский край,
г. Шилка, ул. Толстого, д. 100
e-mail: shilkacrb@mail.ru

Модернизация первичного звена здравоохранения

В 2021 году в Забайкальском крае своё действие начала программа «Модернизация первичного звена здравоохранения», согласно которой в ГАУЗ «Шилкинская ЦРБ» проводятся мероприятия по приобретению медицинского оборудования, обновлению автотранспорта а так же проведению капитального ремонта в здании поликлиники.

В настоящий момент нами введен в эксплуатацию новый универсальный ультразвуковой сканер РуСкан 60 с высокой разрешающей способностью, передовыми технологиями визуализации и пост-обработки изображения.

Широкоформатный светодиодный LED монитор высокого разрешения с диагональю 21,5

3D реконструкция двумерными датчиками и автоматическая фетометрия в базовой комплектации

Высокотехнологичные датчики высокой плотности обеспечивают высокое качество визуализации по всей глубине сканирования .

Новейшие технологии визуализации и обработки изображения, такие как 3D/4D, STIC, 5D NT, эластография с количественной оценкой, Ультразвуковая эластография (или эластосонография) открывает новые возможности в совершенствовании диагностики очаговой патологии. Она позволяет определять эластичность различных структур, а это очень важно при исследовании мягких тканей, поверхностно расположенных лимфатических узлов, молочных желез и щитовидной железы. Ранее пациенты обращались в краевые учреждения для проведения эластографии. Данный метод исследования дает уникальную возможность диагностировать цирроз печени. И в данном случае отпадает необходимость выполнять более травматичное исследование – биопсию печени.

 Перечислим основные области применения эластографии в клинике ЦЭЛТ:

  1. онкологическая практика – диагностика злокачественных образований молочной железы, щитовидной железы, печени и мягких тканей;
  2. мониторинг изменений при лечении злокачественных образований;
  3. динамическое наблюдение доброкачественных образований мягких тканей;
  4. оценка наличия фиброзного изменения печеночной ткани;
  5. определение стадии фиброза и цирроза печени.

Спекл-трекинг (стрейн- технология, векторный анализ) оценка деформации миокарда левого желудочка во всех плоскостях- точная цифровая оценка сократимости и деформируемости миокарда левого желудочка.

Тканевой доплер позволяет оценить движение атриовентрикулярных (клапанных) колец при любом ритме- точная оценка систолической функции желудочков., дополнительные режимы оценки кровотока. Это новейшая технология которая позволяет оценить нарушение локальной сократимости при ИБС.

С помощью этого сканера возможно проводить оценку эластичности тканей, расширенные возможности 3D/4D/5D сканирования, набор опций для экспертных кардиологических, сосудистых исследований.

Области исследований:

абдоминальные исследования, акушерство и гинекология, урология и нефрология, исследования поверхностно расположенных органов и структур, сосудистые исследования, включая исследования сосудов головного мозгаTKD, эхокардиография, ультразвуковые исследования в травматологии и ортопедии, в педиатрии и неонатологии.

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!