Модернизация первичного звена в ГАУЗ "Шилкинская ЦРБ"

В целях обеспечения доступности и качества первичной медико-санитарной помощи и медицинской помощи, оказываемой в сельской местности, рабочих поселениях, поселениях городского типа и малых городах с численностью населения до 50 тыс. человек, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.10.2019 г. № 1304 "Об утверждении принципов модернизации первичного звена здравоохранения Российской Федерации и Правил проведения экспертизы проектов региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения, осуществления мониторинга и контроля за реализацией региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения" Правительство Забайкальского края утвердило региональную программу "Модернизация первичного звена здравоохранения в Забайкальском крае".

Цель региональной программы - повышение доступности и качества медико-санитарной помощи населению Забайкальского края.

В рамках данной программы в ГАУЗ "Шилкинская ЦРБ" в 2021 года был проведен капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта с. Усть-Теленгуй на сумму 2 352 916 руб., были выполнены работы по замене кровли, окон, системы отопления, внутренние отделочные работы, произведен ремонт фасада.

Так же в 2021 года начат капитальный ремонт поликлиники г. Шилка ГАУЗ «Шилкинская ЦРБ» на сумму боле 23 млн. руб. В ходе которого были выполнены работы по замене кровли, утеплению фасада, проведены внутренние отделочные работы. В целях улучшения качества оказания медицинской помощи, контроля за её оказанием и антитеррористической защищенности установлена новая система видеонаблюдения и система оповещения. Произведен ремонт охранно-пожарной сигнализации.

Для ФАП с. Усть-Теленгуй и СВА с. Чирон. в целях оперативной доставки медицинских бригад к пациентам и доставки иммунобиологических препаратов в 2021 году было закуплено два автомобиля (УАЗ 39623).

На базе поликлиники г.Шилка в 2021 года был введен в эксплуатацию новый универсальный ультразвуковой сканер РуСкан-60 с высокой разрешающей способностью, передовыми технологиями визуализации и пост-обработки изображения. Который позволит производить исследования в области: абдоминальные исследования, акушерство и гинекология, урология и нефрология, исследования поверхностно расположенных органов и структур, сосудистые исследования, включая исследования сосудов головного мозгаTKD, эхокардиография, ультразвуковые исследования в травматологии и ортопедии, в педиатрии и неонатологии.

В 2021 году по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» ГАУЗ «Шилкинская ЦРБ» было освоено более 36,4 млн.руб.

С апреля 2022 года начаты капитальные ремонты участковых больниц с. Размахнино на сумму 28,7 млн.руб. и п. Холбон на сумму 31 млн.руб., при котором произведена замена кровли, окон, ведутся работы по внутренней отделке помещений, замене дверей, систем отопления, канализации и водоотведения).

В г. Шилка завершен капитальный ремонт поликлинического отделения на сумму 11,6 млн.руб., производится замена систем отопления, водоотведения и канализации, произведена установка дверей и внутренняя отделка помещений.

В мае 2022 года согласно программы Модернизации первичного звена здравоохранения получен автомобиль на врачебную амбулаторию с. Казаново УАЗ Патриот с приемным устройством (носилки) для обеспечения возможности оперативной доставки лежачих больных до медицинского учреждения, а так же доставки бригад иммунобиологических препаратов.

Итак же, в октябре 2022 года для Участковой больницы п.Холбон будет поставлен автомобиль Lada Granta с приемным устройством (носилки) за 1 110 500 руб., который будет использоваться для оперативной доставки специалистов к пациентам, доставки пациентов в лечебное учреждение и доставки иммунобиологических препаратов.

avto kazan   avto chiron flg

Поликлиника